26.12.2019 1420

На улицы Москвы вышел 300-й электробус

Парк «Мосгортранса» 25 декабря 2019 года пополнился 300-м электробусом. Им стал КАМАЗ-6282, изготовленный Нефтекамским автозаводом, филиалом ПАО «КАМАЗ».

В 2020 году Москва планирует закупить ещё три сотни электробусов. Сейчас они работают на 18 столичных маршрутах. С момента запуска электробусы перевезли в общей сложности более 22 млн. пассажиров – это свыше 160 тысяч человек в день.