Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Минпромторг поддержал выставку COMTRANS 2021
Минпромторг поддержал выставку COMTRANS 2021

Минпромторг поддержал выставку COMTRANS 2021

11.02.2021
1074
view counter

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявило об официальной поддержке выставки коммерческих автомобилей COMTRANS 2021, подтвердив важность проведения этого крупнейшего и стратегически значимого мероприятия для автомобильной индустрии в России.

Денис Мантуров впервые осуществил деловой визит на выставку COMTRANS в 2019 году, посетив стенды как отечественных, так и международных производителей коммерческих автомобилей, в первую очередь уделив внимание компаниям – участникам инвестиционной программы Минпромторга. Во время обхода экспозиции министр отметил, что производство коммерческого автотранспорта в нашей стране претерпело существенные, позитивные изменения – ключевые производители обновили и расширили модельный ряд. Он также добавил, что были внедрены новые инструменты государственной поддержки производителей, что обеспечило стабильное развитие отрасли, и, благодаря этому, выпускаемая в России продукция сегодня занимает доминирующую роль на внутреннем рынке, а поступательное развитие технологических компетенций обусловлено готовностью иностранных партнеров локализовывать производство на территории Российской Федерации.

«Мы будем продолжать формировать условия, необходимые для того, чтобы в России комфортно ощущали себя и отечественные, и зарубежные компании», - подчеркнул Денис Мантуров.

По словам главы ведомства, дополнительные возможности для роста сопряжены с реализацией национального проекта развития экспорта. Необходимые системные меры поддержки продвижения отечественного коммерческого автотранспорта на внешние рынки уже сформированы.

Для организаторов COMTRANS поддержка государственных органов является ключевым идентификатором, подтверждающим статуса наиболее важного события для рынка коммерческих автомобилей, значение которого растет как для российских, так и для международных участников.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки