Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Mercedes-Benz отчистит подмосковные дороги и зимой, и летом
Mercedes-Benz отчистит подмосковные дороги и зимой, и летом

Mercedes-Benz отчистит подмосковные дороги и зимой, и летом

03.02.2015
4566
view counter

Мерседес-Бенц Трак Восток АЭБИ ШМИДТ РУС РГ-Техно Мостотрест-Сервис Mercedes-Benz  Actros SchmidtПод занавес минувшего года завершилась первая фаза проекта, в который оказались вовлечены четыре компании: ООО «Мерседес-Бенц Трак Восток», ООО «АЭБИ ШМИДТ РУС», ООО «РГ-Техно» и ЗАО «Мостотрест-Сервис». Результат их объединенных усилий – поставка последнему участнику из названной четверки семи высокопроизводительных комбинированных дорожных машин на шасси Mercedes-Benz Actros: четырех с колесной формулой 6х4 и трех с колесной формулой 8х4. Комплект оборудования для них изготовил Schmidt, а смонтировала российская компания «РГ-Техно».

В зимний период эти машины, двигаясь с рабочей скоростью до 60 км/ч и используя сразу передний и боковой снегоуборочные отвалы очищают полосу дороги шириной до 6 м, одновременно распределяя по ее полотну противогололедные реагенты – с помощью промежуточной рамы на автомобильное шасси монтируется комбинированный распределитель Stratos Combi Soliq B70, позволяющий применять самые разные жидкие и твердые реагенты, включая обычную воду, раствор кальция, соляной раствор, а также широкий спектр сыпучих материалов вплоть до мелкого щебня. 

Мерседес-Бенц Трак Восток АЭБИ ШМИДТ РУС РГ-Техно Мостотрест-Сервис Mercedes-Benz  Actros Schmidt

Более того, система Thermologic автоматически определяет оптимальное количество распределяемых реагентов в зависимости от температуры дорожного полотна.

В летний же период автомобили можно задействовать с поливальным оборудованием высокого давления (ширина полосы мойки 2,8 м), а также с расположенными в пределах колесной базы подметальными щетками. Управление всем навесным оборудованием осуществляется из кабины водителя. Поставленные в рамках данного проекта комбинированные дорожные машины сегодня задействованы для содержания подмосковных шоссе.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки