Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > МАЗ открыл новый завод по выпуску электротранспорта
МАЗ открыл новый завод по выпуску электротранспорта

МАЗ открыл новый завод по выпуску электротранспорта

12.01.2021
1377
view counter

МАЗ открыл в Жодино сборочное производство электротранспорта, которое будет специализироваться на изготовлении троллейбусов разных модификаций и электробусов. Производственная мощностью нового предприятия составляет 300 транспортных средств в год. Оно обеспечит работой как минимум 130 человек. Вначале планируется освоить выпуск троллейбусов МАЗ 203Т различных модификаций, в том числе с увеличенным автономным ходом, а затем, в 2021 году, начать производство перспективных электробусов МАЗ 303Е10. Общая площадь сборочного корпуса составляет более 6600 м2. Здесь изготовление электротранспорта будет вестись по полному циклу, включая сварочные, регулировочные и окрасочные работы. Предусмотрены также участки для наладки систем управления, диагностики электронных систем, контроля и приемки продукции.

МАЗ 303Е10, МАЗ 203Т, троллейбус МАЗ, электробус МАЗ, завод МАЗ, автобусный завод МАЗ, завод МАЗ в Жодино, производство троллейбусов, производство электробусов, СТ-КТ

Производственный цикл выглядит следующим образом: сначала каркасы подаются на участок для установки осей и колес. Следом идет рихтовка кузова, а за ней – обшивка моторного отсека, установка узлов и агрегатов электропривода. На участке облицовки крепится внутренняя и внешняя обшивка, приваривается крыша и монтируется пол, после чего троллейбус передается на окраску и сушку. Также устанавливается напольное покрытие, стекла, аккумуляторные батареи и наружное электрооборудование – токоприемники и кондиционер. Затем крепятся двери, аварийные  люки и другие элементы. После всего этого троллейбус подается на участок отладки и доводки механизмов, а днище обрабатывается против коррозии. На финальном этапе – обкатка готового изделия с последующим осмотром  и приемкой.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки