Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ЛИАЗ на сжиженном природном газе
ЛИАЗ на сжиженном природном газе

ЛИАЗ на сжиженном природном газе

27.08.2020
1147
view counter

«Группа ГАЗ» представила городской автобус, работающий на сжиженном природном газе – он получил обозначение ЛиАЗ-5292 LNG и стал первым российским сертифицированным автобусом, в котором применяется новое экологически чистое топливо. Дебют ЛиАЗ-5292 LNG состоялся 26 августа в ходе церемонии открытия комплекса по производству сжиженного природного газа Магнитогорске. В дальнейшем автобус отправится в тестовую эксплуатацию на регулярных маршрутах Челябинска, а Ликинский автобусный завод тем временем начнет подготовку к выпуску первой опытно-промышленной партии ЛиАЗ-5292 LNG, запланированному на четвертый квартал 2020 года.

ЛиАЗ-5292 LNG рассчитан на перевозку 106 пассажиров и сохраняет все преимущества базовой модели: низкий уровень пола, просторную накопительную площадку и систему книлинга. В его салоне установлены система кондиционирования с равномерным распределением потоков воздуха и механическая аппарель для беспрепятственного заезда в салон маломобильных пассажиров.

 В автобусе ЛиАЗ-5292 LNG, оснащенном отечественным двигателем ЯМЗ-536, газовое топливо заправлено в криобак вместимостью 375 л, расположенный в заднем свесе кузова. Запаса газового топлива хватает на более чем 300 км пути. В баке поддерживается постоянная температуру -160 °С, что и гарантирует отсутствие чувствительности топлива к температуре окружающей среды.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки