Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ предложил облегченный полуприцеп-рефрижератор
КАМАЗ предложил облегченный полуприцеп-рефрижератор

КАМАЗ предложил облегченный полуприцеп-рефрижератор

21.08.2018
1038
view counter

На «НЕФАЗе», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии, освоен выпуск нового полуприцепа-рефрижератора. Модель, получившая обозначение НЕФАЗ-93341-5300314, обладает низкой снаряжённой массой и облегченной рамной конструкцией шасси. Она укомплектована тормозной системой Wabco, комплектом электрооборудования Aspock и холодильной установкой Thermo King.

Каркас фургона металлический, а стенки – из сэндвич-панелей. Толщина боковых стенок 65 мм, панели пола 121 мм. Стенки и крыша фургона снаружи и изнутри защищены стеклопластиковыми листами, в качестве утеплителя используется экструдированный пенополистирол.

Основное преимущество новинки – применение вместо традиционного металла стеклопластика, который имеет более высокую устойчивость к агрессивным средам (не подвержен гниению, коррозии) и к остаточным деформациям при ударах.

Сочетание фургона из стеклопластика и облегчённой рамы из импортной стали позволило добиться снижения снаряжённой массы до 8220 кг, что является одним из лучших показателей в классе.

 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки