Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ освоил выпуск коленвалов для дизелей ЯМЗ
КАМАЗ освоил выпуск коленвалов для дизелей ЯМЗ

КАМАЗ освоил выпуск коленвалов для дизелей ЯМЗ

28.07.2017
1004
view counter

На кузнечном заводе ПАО «КАМАЗ» завершён многоэтапный проект, стартовавший более года назад в рамках программы диверсификации. В результате проделанной в рамках данного проекта работе начаты серийные поставки поковок коленчатых валов двух видов в адрес Ярославского моторного завода.

С инициативой выпуска коленчатых валов на производственных площадях «КАМАЗа» выступили Ярославские моторостроители – поводом для обращения послужила собственная программа импортозамещения. Достигнув договорённости с партнёрами, специалисты кузнечного завода приступили к проектированию новой продукции, созданию конструкторской документации и технологической подготовке производства. Одним из завершающих этапов работы стало создание специального участка механической обработки коленвалов: теперь кузнечный завод располагает полным циклом создания продукции, включая качественную механообработку.

Примечательно, что масштабный проект реализован без закупки дополнительного оборудования: раскрыт потенциал уже имеющихся в арсенале завода станков. Кроме того, удалось достичь идеальной балансировки коленвала, от чего зависит его дальнейшая работа в составе двигателя. Специально для исправления дисбаланса поковки, если таковой имеется даже в минимальных цифрах (отклонения видны на экране), создана компьютерная программа. Несоответствие весовым характеристикам по противовесам вносится в неё, обсчитывается, после чего информация поступает на участок к фрезеровщику, который дорабатывает изделие.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки