Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ изготовил тысячный двигатель проекта Тибет
КАМАЗ изготовил тысячный двигатель проекта Тибет

КАМАЗ изготовил тысячный двигатель проекта Тибет

05.04.2021
812
view counter

На заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» собрана первая тысяча рядных 6-цилиндровых 12-литровых двигателей КАМАЗ модели 910 («Евро-5»), разработанных в рамках проекта «Тибет». Напомним, работа над ними стартовала в 2014 году, а в 2019-м завод изготовил первые серийные образцы. В настоящее время завод двигателей производит дизели КАМАЗ-910 мощностью 450 и 550 л.с. для магистральных, транспортных, полноприводных и тяжёлых автомобилей КАМАЗ поколения К5.

Для реализации второго этапа проекта «Тибет» и увеличения объёмов производства рядных двигателей до 30 тысяч единиц в год требуется увеличить линию сборки с имеющихся 64 до 90 метров. Это позволит ввести большую автоматизацию процесса за счёт увеличения количества операционных станций.

«Спрос на дизели КАМАЗ-910 растёт, соответственно, нам необходимо увеличивать производственные мощности сборочного конвейера. Его удлинение позволит уменьшить такт сборки с 14 до 5 минут. Если сейчас мы собираем 12 двигателей, то после модернизации будем собирать до 40 штук в сутки», – считает заместитель начальника цеха по технической части Руслан Кустовский.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки