Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ и Газпром: суперконтракт на поставку вахтовок
КАМАЗ и Газпром: суперконтракт на поставку вахтовок

КАМАЗ и Газпром: суперконтракт на поставку вахтовок

21.10.2022
1378
view counter

В Санкт-Петербурге генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее поставку «Газпрому» нового модельного ряда камских грузовиков с колёсной формулой 4х4. Согласно документу, в 2023-2025 годах «КАМАЗ» произведёт и поэтапно передаст дочерним компаниям «Газпрома» 420 вахтовых автобусов КАМАЗ-6250 и 80 передвижных мастерских КАМАЗ-62501. Основная их часть будет в газомоторном исполнении и адаптирована для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

Презентация вахтового полноприводного автобуса КАМАЗ-6250, разработанного камазовскими инженерами по заказу ПАО «Газпром», состоялась в рамках «Петербургского международного газового форума-2022». Среди его особенностей – криогенная топливная система, использующая сжиженный природный газ (метан). При возможна установка топливной системы, работающей на компримированном (сжатом) природном газе или дизельном топливе. Планируется, что на базе этой модели «КАМАЗ» разработает для нужд «Газпрома» передвижную мастерскую КАМАЗ-62501.

«Газпром» активно закупает у «КАМАЗа» газомоторную технику для обновления собственного автопарка: в 2014-2021 годах приобретено 3,6 тыс. грузовиков и автобусов.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки