Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Инновационный трамвай Богатырь М: первое знакомство
Инновационный трамвай Богатырь М: первое знакомство

Инновационный трамвай Богатырь М: первое знакомство

26.05.2022
926
view counter

На Невском заводе электрического транспорта им. Ф.А. Пироцкого показали инновационный трамвай «Богатырь М», который вскоре выйдет на улицы Санкт-Петербурга. Внешне он знаком жителям Санкт-Петербурга, однако его «начинка» серьезно изменилась. За счет установки более мощных гелевых аккумуляторов запас автономного хода трамвая при полной загрузке увеличился до трех километров против одного километра ранее. У проемов дверей установлены подогреваемые зоны, чтобы в холодное время года не было наледи при входе в салон. Теперь помимо уже привычного адресного открытия дверей предусмотрены светодиодные сигнальные линии, горящие зелёным и красным цветом при, соответственно, открытии и закрытии дверей и срабатывающие одновременно со звуковым сигналом.

Вся информация о техническом состоянии трамвая, а также данные с видеокамер вынесены на обновленный пульт. «Богатырь М» укомплектовали USB-розетками и датчиком дождя, обеспечивающим автоматический режим работы стеклоочистителей. Установлена система активной помощи водителю (автопилот), которая в случае внештатных ситуаций призвана исключить человеческий фактор. Кроме того, в трамвае появились система кругового обзора вагона, система распознавания лиц, интегрированная система автоматического стрелочного перевода, а также система мобильного рабочего места на планшете для связи с диспетчером. Также у водителя теперь есть бесключевой доступ в вагон при помощи магнитной карты и установлены USB-розетки.

Первые трамваи «Богатырь М» будут переданы СПб ГУП «Горэлектротранс» в конце мая, а уже в июне, после проведения обкатки и проверки на линии всех систем, выйдут на маршруты №23 и №27 трамвайного парка №7.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки