Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > COMTRANS 2021. О чем говорят организаторы и партнеры?
COMTRANS 2021. О чем говорят организаторы и партнеры?

COMTRANS 2021. О чем говорят организаторы и партнеры?

19.02.2021
1326

Официальная пресс-конференция выставки COMTRANS состоялась 17 февраля 2021 года, во время которой организаторы выставки и их ключевые партнеры сделали ряд важных заявлений и анонсов. На пресс-конференции присутствовали представители всех ведущих отраслевых изданий, пишущих об автомобильной индустрии и автотранспортной отрасли.

Исполнительный директор Ассоциации «Объединение автопроизводителей России» (ОАР)  И. А. Коровкин:

«Если говорить о выставке COMTRANS, то мы вместе с компанией ITEMF Expo проводим эту выставку с 2007 года, при этом постоянно наращивая свои возможности. Именно такая выставка, в таком формате позволяет в наибольшей степени представить все модели коммерческой автомобильной техники – как хорошо известные, так и новые конструкции. …мы активно готовимся к COMTRANS и регулярно рассматриваем этот вопрос на общих собраниях членов партнерства, понимая, что выставка – это максимальная возможность представить свои достижения наряду со стоящими рядом конкурентами... и это очень важно. Год планируется очень интересный, насыщенный, и COMTRANS – это высшая точка наступившего года в информационной деятельности в сфере коммерческого транспорта.»

Выставка Комтранс 2021, Comtrans 2021, выставка грузовиков, СТ-КТ

Началник Управления развития транспортных коммуникаций Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М. А. Горин:

«От лица департамента хочу сказать, что мы очень активно поддерживаем выставки COMTRANS и BUSWORLD Russia.  Для направления, которое я курирую, это один из основных источников обмена инновационными идеями, а также отличная возможность посмотреть образцы техники, которые предлагают наши уважаемые производители, возможность посмотреть зарубежный опыт, продумать совместные идеи, концепции. Сейчас мы активно развиваем и модернизируем проект, связанный с наземным пассажирским городским транспортом. Вышло третье поколение электробусов, у которых коллегами из Группы «ГАЗ» и ПАО «КАМАЗ» серьёзно изменена и доработана «начинка». Приоткрою планы: в рамках поручения Президента РФ мы прорабатываем вопрос, связанный с переходом на использование водородных установок, но водород будет использоваться не в качестве двигателя внутреннего сгорания, а как электроустановка для оснащения и переоснащения электробусов после выхода из эксплуатации топливных элементов, которые сейчас стоят. Это позволит еще более улучшить экологический эффект, потому что мы оцениваем весь комплекс, связанный с эксплуатацией и переработкой использованных батарей. Возвращаясь к выставке, выставка — это площадка, которая позволяет нам получать и передавать опыт. Приезжают коллеги из других регионов и стран, мы обрабатываем очень большой поток запросов от зарубежных коллег, которые видят наши успехи в развитии электротранспорта.»

Выставка Комтранс 2021, Comtrans 2021, выставка грузовиков, СТ-КТ

Председатель правления Транспортной Ассоциации Московской Агломерации (ТАМА) Н. О. Блудян:

«Мы включились в организацию выставки COMTRANS с компанией ITEMF Expo, безусловно, представляя интересы московского транспорта и рынка московской агломерации. Мы видим нашу миссию в том, чтобы выставка представляла собой не только площадку для демонстрации техники, но и профессиональную площадку для обсуждений, дискуссий, и именно производителей с потребителями. В рамках деловой программы COMTRANS 2019 мы успешно провели серьезное мероприятие с участием межотраслевого экспертного совета (МОЭС), в который входят все основные крупнейшие эксплуатанты коммерческой техники. И мы обязательно организуем аналогичное мероприятие в этом году с участием основных, крупнейших потребителей коммерческой техники... Я не сомневаюсь в успехе предстоящей выставки и считаю, что онлайн никогда не заменит офлайн. Во всех сферах, где есть площадка, где есть живая дискуссия и возможность пообщаться, это неоценимо… Я пожелаю, чтобы в нашей стране больше не было нестандартных ситуаций.»

Выставка Комтранс 2021, Comtrans 2021, выставка грузовиков, СТ-КТ

Напомним, что выставка Comtrans 2021 состоится в московском Крокус-Экспо 7 - 11 сентября 2021 года.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки