Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Citroen Berlingo 2CV Fourgonnette: в винтажном стиле
Citroen Berlingo 2CV Fourgonnette: в винтажном стиле

Citroen Berlingo 2CV Fourgonnette: в винтажном стиле

26.10.2022
1150
view counter

На европейском рынке малотоннажников появился очень интересный каблучок! Дизайнеры компании Citroen и итальянского производителя кузовов Caselani объединили свои усилия, чтобы превратить серийный Citroen Berlingo в винтажный 2CV Fourgonnette. Этот автомобиль внешне напоминает знаменитую послевоенную малолитражку Citroen 2CV, в период с 1958 по 1990 год, без учёта моделей-преемниц, выпущенную в количестве более 5 млн ед. Выбор не случаен: каждый четвёртый Citroen 2CV в этом поистине гигантском количестве был изготовлен в версии для перевозки грузов. Стилистическое сходство достигается за счёт специально разработанных для каблучка внешних стеклопластиковых элементов кузова.

Citroen Berlingo 2CV Fourgonnette, Ситроен Берлинго, Citroen Berlingo, наследник 2CV, винтажный Ситроен, Caselani, каблучок, СТ-КТ

На европейском рынке Citroen Berlingo 2CV Fourgonnette стал доступен для заказа с 1 октября этого года, а его производство стартует в январе 2023 года. Машина предложена в чисто грузовой и грузопассажирской модификациях (первая с глухими, вторая – с остеклёнными боковинами задней части кузова и дополнительными пассажирскими сиденьями), Грузовая модификация рассчитана на перевозку в своём 4,4-кубовом грузовом отделении до одной тонны груза и оснащена бензиновым, дизельным или электрическим силовым агрегатом. Максимальный запас хода электрической версии на одной зарядке достигает 275 км, дозарядка до 80% занимает всего полчаса.

Константин Закурдаев




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки