Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ЧТЗ запустил новый тракторный конвейер
ЧТЗ запустил новый тракторный конвейер

ЧТЗ запустил новый тракторный конвейер

08.02.2017
1463
view counter

Первым собранным на полностью новом конвейере Челябинского тракторного завода стал бульдозер с гидромеханической трансмиссией Б10М2. Он прошел все посты и, поставленный на гусеницы, своим ходом отправился в комплектовочно-сдаточный цех, где получил навесное оборудование.

Новая сборочная линия была построена на ЧТЗ в рекордные сроки: работы начались в середине ноября и продолжались чуть больше месяца. Любопытно, что линия установлена на месте, где во время войны проходил танковый конвейер для сборки боевых машин.

ЧТЗ, Уралтрак, ЧТЗ-Уралтрак, новый конвейер, производство техники, Строительная техника

Протяженность конвейера составляет 60 м, он разделен на восемь постов и принципиально отличается от прежнего, оставшегося в инженерном корпусе: там находилась так называемая бегущая дорожка, а в корпусе отделения инженерных машин – железнодорожная колея. На рельсы установлены платформы, предназначенные для перемещения собираемого трактора от одного поста к другому. На первом посту ставят крылья, баки, механизм переключения управления. На втором – радиаторы. Далее идут кабина, облицовка, аккумуляторы, кожуха. На конвейере внедряется система бережливого производства, направленная на создание оптимально организованного рабочего пространства.

Строительство новой поточной линии, переоборудование завода, концентрация производства проходят в соответствии с программой оптимизации производственных площадей и созданием на избыточных площадях индустриального парка «Техникс». Мощностью нового конвейера – 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки