Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > BW Expo 2022. Подводим итоги автобусной выставки
BW Expo 2022. Подводим итоги автобусной выставки

BW Expo 2022. Подводим итоги автобусной выставки

14.12.2022
1049
view counter

В Москве, в МВЦ Крокус Экспо с 29 ноября по 01 декабря 2022 года состоялась крупнейшая в России и Восточной Европе международная выставка автобусной техники BW Expo.
Площадь экспозиции превысила 6 000 м2, в выставке приняли участие 37 компаний из России, Беларуси и Китая. Выставку посетили более 3500 специалистов отрасли пассажирских перевозок.
Выставка BW Expo прошла при официальной поддержке Министерства Промышленности и Торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Торгово-Промышленной Палаты РФ, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Ассоциации «Объединение автопроизводителей России». Генеральный медиа-партнёр выставки – ИД «За рулем».

Лидеры рынка представили на своих стендах премьеры городских и туристических автобусов, электробусов, маршрутных такси, а также запчасти и компоненты. Свои серийные новинки и прототипы представили: Группа ГАЗ, КАМАЗ, Минский автомобильный завод, ПК Транспортные Системы, Синара Групп, HIGER, Yutong, Golden Dragon, King Long, Zhong Tong, China-Motor, Weichai и другие производители. Выставка торжественно открылась церемонией награждения победителей конкурса «Гран-при «За рулем» – Коммерческие автомобили», учрежденного редакциями журналов «За рулем» и «Рейс».

BW Expo, выставка автобусов, Басворд, автобусная выставка, СТ-КТ

В этом году «Группа ГАЗ» совместно с ГК «Современные транспортные технологии» (СТТ), дистрибьютором техники марки ГАЗ, продемонстрировала на BW Expo 2022 широкую гамму автобусов нового поколения: от компактных микроавтобусов до машин средней и большой размерности, работающих на различных видах топлива.

В частности, на стенде «Группы ГАЗ» была представлена линейка автобусов CITYMAX: среднеразмерный автобус CITYMAX 9 и электробус большой вместимости E-CITYMAX 12. В линейке транспорта с нулевым уровнем выбросов был представлен низкопольный электробус «ГАЗель e-City» малого класса. Всего на стенде «Группы ГАЗ» было представлено 9 моделей автобусной техники.

КАМАЗ показал на выставке 3 премьеры автобусной техники. Ключевая новинка экспозиции – полноприводный вахтовый автобус КАМАЗ-6250, разработанный специально по заданию Газпрома.
Вторая новинка КАМАЗа – городской сочлененный низкопольный автобус особо большого класса KAMAZ-6299-40-57 на КПГ.

Третий экземпляр на стенде компании — это рестайлинговый пригородный НЕФАЗ 5299-31-52 вместимостью 83 человека. Старт продаж этой модели запланирован уже на декабрь этого года.

BW Expo, выставка автобусов, Басворд, автобусная выставка, СТ-КТ

Минский автомобильный завод представил на своем стенде модели пассажирской техники, работающей на электричестве: электробус МАЗ 303Е20 большого класса и городской троллейбус третьего поколения МАЗ 303Т20. Электробус МАЗ 303Е20 собран из «антисанкционных» комплектующих белорусского и российского производства.

Каркас электробуса, передняя ось, алюминиевые профили, применяемый в обшивке пластик и облицовочные материалы, детали интерьера и экстерьера, сиденья, шины, комплектующие электрооборудования, информационные табло, остекление и многое другое – белорусского производства.

Интересные разработки автобусной техники показал Холдинг «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группу Синара), который впервые принимал участие в выставке BW Expo.

На стенде компании был представлен троллейбус «СИНАРА – 6254», который уже можно увидеть на дорогах Челябинска. Второй моделью был презентован электробус «СИНАРА – 6253», сертификацию электробуса планируют завершить к середине 2023 года, а затем запустить их производство в Челябинске.

BW Expo, выставка автобусов, Басворд, автобусная выставка, СТ-КТ, МАЗ 303Е

Компания ПК Транспортные Системы представила на стенде две уникальные разработки - электробус 62181 General с комбинированной зарядкой и рестайлинговую версию троллейбуса «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом. Комбинированная зарядка электробуса General сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки; динамического от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа через токоприемники.

Экспозиция китайских производителей была представлена компаниями: Higer, Foton, Yutong, Golden Dragon, King Long, Zhong Tong, Asiastar (бренд корпорации Weichai). Компании представили на выставке как премьеры туристических и городских автобусов, как, например, Asiastar, который является новинкой не только на российском, но и на международном рынке, так и рестайлинговые версии введенных в эксплуатацию моделей.

URBANTRANS MOBILITY FORUM

Впервые в рамках выставки BW Expo прошел Форум Urbantrans Mobility.
Стратегический партнер форума - «Транспортная Ассоциация Московской Агломерации» (Ассоциация «ТАМА»).

BW Expo, выставка автобусов, Басворд, автобусная выставка, СТ-КТ

Прогнозы развития рынка автобусов и микроавтобусов в России, оценка текущего состояния рынка пассажирского транспорта не только в столице, но и взгляд на состояние городского общественного транспорта в регионах, состояние и проблемы цифровой мультимодальной пассажирской мобильности, а также проблемы и перспективы совершенствования государственного регулирования междугородних автобусных перевозок и автовокзалов – наиболее серьезные направления, которые были обсуждены в ходе дискуссий в рамках форума. Спикерами программы выступили более 50 ведущих экспертов отрасли пассажирских перевозок – руководители компаний-производителей, представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, представители ГУП «Мосгортранс», представители ГУП «Московский Метрополитен», региональные руководители муниципального общественного транспорта из крупнейших регионов страны, а также специалисты других государственных организаций, аналитических компаний и профессиональных объединений.
Партнером стратегической панельной сессии «Состояние городского общественного транспорта в регионах и меры по его обновлению» выступила компания Евромобайл».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки