Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Белорусско-датский МАЗ-4926W2: перемывая каналы
Белорусско-датский МАЗ-4926W2: перемывая каналы

Белорусско-датский МАЗ-4926W2: перемывая каналы

20.04.2017
1844
view counter

Минский автозавод вместе с датской компанией Hvidtved Larsen разработал и собрал уникальную каналопромывочную машину МАЗ-4926W2, предназначенную для очистки стоков. Она способна промывать и очищать ливневые и хозяйственно-бытовые канализационные колодцы диаметром до метра. На белорусское шасси, оснащенное дизелем Cummins, установлена датская 4-кубовая цистерна и  вакуумный насос, который направляет в канализацию струю воды под давлением до 160 атмосфер. Чудовищная величина! Для сравнения, в шинах давление составляет всего 2 атмосферы, а в пожарном гидранте – до 10 атмосфер. Машина закачивает в колодец воду с интенсивностью 127 л/мин, то есть максимальный запас способна вылить за полчаса.

МАЗ-4926W2, каналопромывочная машина, илососная машина, каналопромывочный маз, Hvidtved, МАЗ

Интересная особенность МАЗ-4926W2: в цистерне сделана перегородка, делящая ее на два отсека. Причем перегородка подвижная: по мере расхода воды под действием гидравлики она смещается к задней крышке, освобождая место для закачивания осадков из канализации. То есть новая белорусско-датская каналопромывочная машина способна заменить две: промывающую водой и собирающую отходы. Следует отметить, что в мороз вакуумные краны не замерзают за счет теплоизоляции и электроподогрева, а в жару перегреться им на дает система охлаждения. Многие процессы автоматизированы. Так, система CAN-Bus регулирует работу двигателя в связке с насосами в зависимости от текущей ситуации.

МАЗ-4926W2, каналопромывочная машина, илососная машина, каналопромывочный маз, Hvidtved, МАЗ

На Минском автозаводе планируют ежегодно выпускать 10 каналопромывочных машин. Основной рынок сбыта – Россия. Кроме того, МАЗ-4926W2 собираются продавать в Беларуси (только Минску нужно 20 таких машин), Казахстане, других странах СНГ, а также на европейском рынке.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки