Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Автодор-Лизинг: новая компания – новая программа
Автодор-Лизинг: новая компания – новая программа

Автодор-Лизинг: новая компания – новая программа

31.10.2022
1157
view counter

Группа Газпромбанк Лизинг и госкомпания «Автодор» 28 октября в МИЦ «Известия» представили программу новой лизинговой компании ООО «Автодор-Лизинг». Компания создана в целях обновления российского дорожно-строительного парка на условиях льготного лизинга в рамках Распоряжения Правительства РФ от 27.09.2022г. № 2796-р «О предоставлении субсидий из федерального бюджета кредитным организациям на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным ООО «Автодор-Лизинг» на приобретение приоритетной для импорта продукции». Участниками новой компании являются: АО «Газпромбанк Лизинг» с долей 51%, компании ГК «Автодор» (25,1%) и ООО «ИГЧП» (23,9%).

В мероприятии приняли участие: Максим Калинкин, Вице-Президент Банка ГПБ (АО), генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг; Игорь Коваль, Первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Государственной компании «Российские автомобильные дороги»; представители Минпромторга России, Минтранса России и Федерального дорожного агентства.

В рамках мероприятия спикеры рассказали о деталях программы «Автодор-Лизинг», условиях финансирования и видах зарубежной техники, доступной для заказа на территории РФ.

Максим Калинкин, Вице-Президент Банка ГПБ (АО), генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг:

«Централизация закупок импортной техники через «Автодор-Лизинг» позволит сформировать для строительно-дорожной отрасли оптимальные условия финансирования. Большие объемы закупок позволяют получить значительные скидки, а также качественное и оперативное сервисное обслуживание. При этом мы не исключаем финансирование отечественной строительно-дорожной техники на условиях льготного лизинга на базе новой лизинговой компании. Уверен, появление нового игрока положительно отразится на рынке лизинга и предоставит привлекательные условия для конечных пользователей - лизингополучателей».

Автодор, Автодор Лизинг, Газпромбанг Лизинг, техника в Лизинг, продажа строительной техники, СТ-КТ, китайская техника

В рамках пресс-мероприятия также состоялось подписание первого соглашения по лизингу на льготных условиях между компанией «Новосибирскавтодор» и ООО «Автодор-Лизинг». Свои подписи на документе поставили генеральный директор ООО «Автодор-Лизинг» Максим Елисеев и финансовый директор «Новосибирскавтодор» Ольга Коротаева.

Игорь Коваль, Первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Государственной компании «Российские автомобильные дороги»:

«В целью сохранения темпов автодорожного строительства, осуществления централизованных закупок дорожно-строительной техники в дружественных странах с последующим предоставлением в лизинг на льготных условиях, Государственной компанией создано специализированное дочернее общество Автодор-Лизинг. По итогам совместной с Министерством промышленности и торговли работы Председателем Правительства подписан распорядительный акт, предусматривающий особые условия кредитования Автодор-Лизинга в рамках постановления Правительства РФ от 18.05.2022 № 895 о приобретении приоритетной для импорта продукции, а именно установление максимального размера субсидируемого кредита до 120 млрд рублей и срока субсидирования до 3 лет. Указанный механизм позволит обеспечить лизинг до 7 тысяч единиц техники, включая позиции, не имеющие российских аналогов, по льготной ставке».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки