Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Алтайские моторы: новые проекты
Алтайские моторы: новые проекты

Алтайские моторы: новые проекты

08.09.2020
1232
view counter

Помимо производства дизелей к технике «ЧЕТРА» и «Агромаш», входящий в состав концерна «Тракторные заводы» Алтайский моторостроительный завод занялся адаптацией последних разработок своих двигателей и их модификаций к технике других конвейерных производителей гусеничных и колесных тракторов, а также комбайнов.

Так, в 2020 году в рамках сотрудничества с заводом «Гомсельмаш» планируется дополнительная поставка ста дизелей нового поколения серии Д-3060. Ранее дизелями «АМЗ» были оснащены два комбайна «Полесье»..

В этом году алтайскими моторами также планируется оснастить транспортные машины ООО «Завод тяжелого машиностроения». В ближайшее время состоится пилотная поставка двигателя, разработанного на базе дизеля серии Д-461 с модернизированной системой охлаждения, усиленной муфтой сцепления и возможностью отбора мощности с носка коленчатого вала.

С целью расширения рынков сбыта сотрудники конструкторских служб «АМЗ» параллельно занимаются разработкой новой модификации дизельного двигателя, предназначенного для замены выработавших ресурс дизелей на колесных сельскохозяйственных тракторах Т-150 производства ХТЗ. Усовершенствованная модель Д-442КИ-2 мощностью 180 л.с. снабжена адаптированной муфтой сцепления. В настоящее время ведутся работы по привязке двигателя к трактору.

Напомним, в мае 2019 года между руководством Алтайского края и Концерном «Тракторные заводы» была достигнута договоренность о сохранении Алтайского моторного завода как производственной площадки машиностроительного холдинга. В июле для сохранения кадрового и производственного потенциала и стабилизации социально-экономической обстановки было создано новое юридическое лицо ООО «Алтайский моторостроительный завод», куда был переведен трудовой коллектив АО «АМЗ».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки