Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «УАЗ Профи» – за биокоины. Возможно ли такое?
«УАЗ Профи» – за биокоины. Возможно ли такое?

«УАЗ Профи» – за биокоины. Возможно ли такое?

31.08.2017
1349
view counter

Ульяновский автозавод и фермерский кооператив LavkaLavka объявили о начале сотрудничества сроком на три года, в рамках которого теперь стало возможным приобрести ульяновские внедорожники УАЗ за криптовалюту biocoin.

По словам Бориса Акимова, основателя LavkaLavkа и платформы Biocoin: «Автомобили УАЗ -  лучшие друзья российского сельского хозяйства и особенно небольших фермерских хозяйств, с которыми мы работаем. Я приобрел автомобиль УАЗ и для своей собственной фермы, поэтому наше сотрудничество вполне естественно».

Покупатель получает в виде баллов криптовалюту, оплачивает ей продукты в магазинах или блюда в кафе. Фермер получает от кооператива биокоины в счет поставок продукции и покупает на них автомобиль. При этом УАЗ уже может использовать биокоины в расчетах с дилерами, а они – с покупателями, которые снова отправляются в наши магазины за продуктами. Или, наоборот, покупая продукты от фермеров и накапливая криптовалютные баллы, клиенты могут потратить их на машину. Получается,: покупал год-другой продукты и, если курс биокоина вырос, купил себе на начисленные баллы УАЗ.  

Выпуск валюты стал основой проекта строительства блокчейн-платформы лояльности BioCoin от LavkaLavka.  Основа технологического решения платформы — универсальный блокчейн-модуль, который может работать со множеством международных систем лояльности и «превращать» начисляемые клиентам бонусы и баллы в криптовалюту.

Все клиенты магазинов, ресторанов и других бизнес-проектов, вступивших в блокчейн-платформу лояльности BioCoin, за каждую покупку в этих заведениях получают вместо баллов вознаграждение в криптовалюте BIO на свой персональный криптокошелек. В качестве вознаграждения за каждую покупку клиент получает валюту, которой он может оплатить товары в любом партнерском проекте платформы лояльности BioCoin, или продать ее на бирже, где вскоре окажется криптовалюта, по более выгодному курсу.

Пока система и прием биокоинов работают в тестовом режиме. LavkaLavka и некоторые партнеры биокоина уже начали прием криптовалюты. Полноценно она будет запущена в ноябре 2017 года, после ICO, когда биокоины будут размещены для свободной продажи инвесторам. Интеграция компании УАЗ в платформу начнется уже сейчас, но полноценно расплачиваться биокоинами за машины можно будет после ICO.

С точки зрения российского правого поля, биокоины – это баллы системы лояльности, которые начисляются покупателям и их можно использовать во время покупки. Но одновременно это еще и криптовалюта, курс которой определяется криптобиржами, на которых биокоин окажется сразу после ICO.

 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки