Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Богдан Моторс» работает над собственным электробусом
«Богдан Моторс» работает над собственным электробусом

«Богдан Моторс» работает над собственным электробусом

17.12.2019
778
view counter

Набив руку на создании электрического грузовика для датской компании BankeElectromotive, поставках автобусных кузовов для французского производителя электробусов Bluebus и изготовлении в сотрудничестве с поляками электробуса «Богдан 70100», украинская компания «Богдан Моторс» приняла решение создать собственный электробус и затем опять же собственными силами организовать его производство в Луцке. Конструкторские работы над машиной уже завершены, сейчас полным ходом идет изготовление опытного образца.

Это будет 12-метровая, полностью низкопольная модель вместимостью 80 пассажиров. Мощность силового агрегата составит 260 кВт, максимальная скорость – как минимум 70 км/ч, запас хода на одной зарядке – порядка 200 км.

Будущий электробус «Богдан» ориентирован прежде всего на поставки в страны Евросоюза. При этом разработчики уверяют, что его стоимость окажется ниже, чем у европейских аналогов. Предполагается, что испытания предсерийного образца электробуса удастся завершить в достаточно короткий срок, и уже в 2020 году он пойдет в серийное производство.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки