Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Белкоммунмаш» готовит к выпуску новый электробус
«Белкоммунмаш»  готовит к выпуску новый электробус

«Белкоммунмаш» готовит к выпуску новый электробус

21.05.2018
4916
view counter

В начале осени «Белкоммунмаш» поставит Минску партию из 60 электробусов. Почти половина из них будет представлять собой модифицированный сочлененный Е433 – вместе с унифицированными 12-метровыми Е420 (Vitovt Electro и Vitovt Max Electro) сейчас таких ходит по маршрутам белорусской столицы около двух десятков.

Вторая часть контракта пришлась на электробусы новой модели. Эта 85-местная машина разработана на основе серийного троллейбуса, известного под индексом 31100D. Понятно, что конструкция ее салона и ходовой части существенно изменены, как изменен и наружный дизайн. Подобно ныне выпускаемым «Белкоммунмашем» электробусам, новинка получит систему накопителей электроэнергии на базе суперконденсаторов. Да, запас хода при их использовании не велик, для 12-метрвой машины он составляет порядка 20 – 25 км. Но, зато, суперконденсаторы позволяют гораздо быстрее, чем аккумуляторы, осуществлять подзарядку на конечных остановках – на нее уходит не более 6 минут. Кроме того, как уверяют разработчики, у суперконденсаторов более чем в полтора раза больше долговечность и существенно ниже стоимость.

Впрочем, «Белкоммунмаш» по желанию заказчика готов вместо суперконденсаторов оборудовать свои электробусы литий-титанатными аккумуляторами. В этом случае пробег на одной подзарядке возрастет до 50 км.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки