В столице состоялась презентация машин КАМАЗ с пробной поездкой
3 июня, в среду, на подмосковной трассе «Moscow Raceway» состоялось мероприятие, в рамках которого желающие могли испытать грузовики КАМАЗ нового поколения К5.
Подобные акции компания «КАМАЗ» организует каждый год в разных городах страны. Они дают возможность крупным логистическим фирмам и потенциальным клиентам познакомиться с последними разработками производителя, а также на практике оценить их современность, удобство управления и прочность. На тест-драйв в Московской области пригласили корпоративных заказчиков, руководителей ведущих транспортных организаций региона, владельцев автопарков и других заинтересованных лиц.
Официальная часть стартовала с презентации ПАО «КАМАЗ». Перед собравшимися выступил генеральный директор «Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Андрей Кожевников. Затем представители автозавода подробно рассказали о линейке машин серии К5, выделили их основные достоинства и детали сервисного обслуживания. Участники могли самостоятельно убедиться в заявленных качествах техники на безопасном треке. Для пробных поездок было подготовлено четыре седельных тягача нового поколения: КАМАЗ-54901 в комплектации High tech с прицепом-шторой ТЗА-588532-08, КАМАЗ-65659 с самосвальным полуприцепом НЕФАЗ-95094, полноприводной КАМАЗ-65955 со скошенной рамой, а также КАМАЗ-54901, работающий на сжиженном газе, с полуприцепом ТЗА-588510-08.
Одновременно работала выставка грузовиков серии К5, которые пользуются спросом в разных отраслях. Экспозиция включала рефрижераторы на базе КАМАЗ-53252 и КАМАЗ-53251, автобетоносмеситель на шасси КАМАЗ-65951, мультилифт на том же шасси, а также седельные тягачи КАМАЗ-65956 и КАМАЗ-54901 и другие модели.