Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Paul Agro Mover 2.0. Грузовик борозды не портит
Paul Agro Mover 2.0. Грузовик борозды не портит

Paul Agro Mover 2.0. Грузовик борозды не портит

07.08.2017
1959
view counter

Paul Agro Mover 2.0 способен заменить трактор и грузовик на большинстве сельскохозяйственных операций.

Agro Mover 2.0, разработанный компанией Paul Nutzfahrzeuge на шасси Mercedes-Benz Arocs 2051 AK 4x4, позволяет заметно сократить время и расходы, сочетая полевые работы с транспортными перевозками без перезагрузки на краю поля. Для реализации указанных возможностей автомобиль наделили целым рядом оригинальных технических решений.

Новая заднерасположенная коробка отбора мощности PTO с выходной мощностью до 375 кВт и максимальным крутящим моментом до 3405 Нм обеспечивает одновременную работу до пяти рабочих орудий. При этом саму коробку можно контролировать из кабины с помощью терминала Isobus. При оборотах двигателя в 1350 мин-1 достигается максимальная скорость вращения выходного вала PTO в 1000 мин-1. Мощность поддерживается на постоянном уровне даже при переменном числе оборотов двигателя. Когда оно не превышает 800 мин-1, вал отбора мощности допускается включать прямо во время движения под нагрузкой. Благодаря этому Agro Mover 2.0 способен работать с саморазгружающимися прицепами, распылителями, баками для воды, емкостями с удобрениями и косить траву.

Для установки и перемещения разнообразного дополнительного оборудования на задней части машины смонтирован трехточечный гидравлический подъемник. Даже без балласта его грузоподъемность достигает 4,5 т. А со смонтированным в передней части машины 1,5-тонным балластом он способен поднять до 7 т, что позволяет пахать или обрабатывать почву мощными культиваторами.

В комплектацию Agro Mover 2.0 входят гидравлическая система рабочего оборудования с восемью выводами, стандартизированные крепления для навесных и прицепных агрегатов, седельно-сцепное устройство, регулируемая по высоте шаровая муфта, колеса со сверхширокими шинами Terra (их размерность 560/60R22.5 на переднем мосту и 750/45R22.5 на заднем), полуавтоматическая система контроля давления воздуха в шинах, камера заднего вида, светодиодное освещение, преобразователь напряжения 12 В и устройство для крепления зимнего оборудования. На крыше смонтированы мощные прожекторы. Задняя подвеска пневматическая, регулируемая по высоте. В кабине установлен «тракторный» джойстик управления навесным оборудованием.

На испытаниях Agro Mover 2.0, оснащенный 12,8-литровым турбодизелем OM471 мощностью 510 л.с., в среднем расходовал на 23% меньше топлива, чем классические автомобили и тракторы. Причем эту модель можно использовать не только в агросекторе, но и для очистки дорог от снега, для перевозки грузов по дорогам общего пользования со скоростью до 80 км/ч. Agro Mover 2.0 также способен работать в коммунальном и лесном хозяйствах.

Валерий Васильев




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки