Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > MAN TGE. Маска, я тебя знаю!
MAN TGE. Маска, я тебя знаю!

MAN TGE. Маска, я тебя знаю!

MAN возродил малотоннажник под собственной маркой. Что это за автомобиль?
17.08.2016
4309

Ему не поменяли даже вырезы под фары и облицовку радиатора – штамповка передка вместе с передним бампером, как и все остальные кузовные детали один в один заимствованы у Volkswagen Crafter нового поколения, дебютировавшего буквально несколькими днями раньше. О ком, собственно, идет речь? О новейшем MAN TGE – возрожденном малотоннажнике компании MAN, первая информация о котором просочилась в СМИ еще в ноябре прошлого года. Понятно, что эту машину никто не собирался создавать с нуля – ее фактически без изменений заимствовали у братского Volkswagen, взяв за основу новейший Crafter, которому дизайнеры буквально в несколько штрихов измерили даже не форму, а всего лишь визуальное восприятие фальшрадиаторной решетки и передних фар. Тем не менее, обещанное исполнено: встречайте новый малотоннажник MAN TGE, опустивший нижнюю планку тоннажа модельной линейки компании с 7,5 до 3,0 тонн.

MAN TGE, МАН, MAN, Малотоннажник, малотоннажник МАН, Volkswagen Crafter

По ходовой части и своим потребительским качествам MAN TGE – полный двойник Volkswagen Crafter. У цельнометаллического фургона с максимальными внешними габаритами объем грузового отделения составляет 18,3 «куба». Предусмотрены три его варианта по длине (5983, 6833 и 7388 мм) и три варианта по высоте (2340, 2575 и 2800 мм). Также машину предложат в исполнении шасси с короткой и удлиненной двухрядной кабинами. Под капотом – тот же новейший, созданный специально для нового поколения «фольксвагеновских» малотоннажников, 2-литровый дизель TDI EA 288Nutz мощностью в зависимости от исполнения от 102 до 177 л.с., в паре с которым ставят 6-ступенчатую механическую или 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. И, конечно же, MAN TGE максимально нафарширован всевозможными «ассистентами» обеспечивающими высокий уровень как активной, так и пассивной безопасности.

MAN TGE, МАН, MAN, Малотоннажник, малотоннажник МАН, Volkswagen Crafter

Ожидается, что серийное производство MAN TGE стартует в апреле следующего года. У дилеров в Германии, Австрии, Швейцарии и Нидерландах малотоннажник появится в июне 2017-го, а в остальных европейских странах – осенью. 

MAN TGE, МАН, MAN, Малотоннажник, малотоннажник МАН, Volkswagen Crafter




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки