Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Волга» возродится «каблучком»?
«Волга» возродится «каблучком»?

«Волга» возродится «каблучком»?

27.03.2017
3943
view counter

 «Группа ГАЗ» в  среднесрочной перспективе может вернуться к производству автомобилей под маркой «Волга», но уже в сегменте коммерческой автотехники – об этом в интервью газете «Ведомости» заявил председатель совета директоров и совладелец «Русских машин» Зигфрид Вольф. По его словам, «Русским машинам» не хватает среднеразмерного малотоннажника, который был бы меньше, чем «Газель» и походил бы на европейские «каблучки» вроде Volkswagen Caddy.

Напомним, что более десяти лет назад, в 2006 году, на Горьковским автозаводе был разработан опытный образец подобного «каблучка» грузоподъемностью 800 кг с оригинальным стеклопластиковым кузовом и комплектующими от серийно выпускаемых ГАЗом машин. В серию этот малотоннажник, получивший название ГАЗ-2332 CityVan, не пошел из-за слишком низкого в ту пору спроса на подобную автотехнику в стране.

ГАЗ-2332, CityVan, Ситивэн, Каблучок, малотоннажник, новинка ГАЗа, новый ГАЗ, Газель, Соболь, Caddy

Нельзя сказать, что в настоящее время в востребованности «каблучков» на российском рынке случился прорыв. Но опыт вывода на него грузовой модификации Lada Largus показывает, что сочетание современной конструкции и низкой цены способно резко подстегнуть спрос на подобную категорию малотоннажников. Кроме того, в ситуации слабо восстанавливающегося после многолетнего падения внутреннего спроса перед «Группой ГАЗ» стоит задача дозагрузки своего расположенного в Ульяновске моторного завода и собственных производств агрегатов, включая коробки передач. Одним из решений этой непростой задачи как раз и мог бы стать запуск в серию под уже раскрученным брендом «Волга» недорогого и современного коммерческого автомобиля, позиционируемого на ступеньку ниже «Газели NEXT».

Название «Волга» не используется «Группой ГАЗ» с 2008 года, когда было свернуто производство нареченных им легковых автомобилей с кузовами седан и универсал.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки