Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «РМ-Терекс» берется за выпуск ратраков
«РМ-Терекс» берется за выпуск ратраков

«РМ-Терекс» берется за выпуск ратраков

11.02.2019
1465
view counter

Компания «РМ-Терекс» завершила проектирование нового типа техники для подготовки и обслуживания лыжных трасс и биатлонных стадионов. В начале 2019 года входящим в ее структуру заводом «Челябинские строительно-дорожные машины» выпущено шесть прототипов снегоуплотнительной машины – ратрака, получившего обозначение РТ6. Они оснащены активной фрезой с гидроприводом, позволяющим плавно менять скорость вращения ротора. Двигатель ЯМЗ-536 мощностью 260 л.с. и гидростатическая трансмиссия позволяют ратраку развивать скорость до 17 км/ч. Емкость топливного бака составляет 250 л. Четырехметровый отвал с 12 степенями свободы позволяет работать со всеми типами снежного покрытия. При создании РТ6 использовался опыт европейских производителей, при этом новые российские ратраки дешевле импортных на 20%.

Все шесть челябинских ратраков направлены на российские лыжные стадионы для тестовой эксплуатации в реальных условиях, после чего будет организован их серийный выпуск.

В настоящее время ведется разработка и более тяжелого 12-тонного ратрака РТ12. Его первый прототип уже прошел испытания на горнолыжных курортах в Сочи, а эксплуатационные испытания второго начнутся в 2019 году.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки