Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Газель NEXT» – победитель российских ралли-рейдов!
«Газель NEXT» – победитель российских ралли-рейдов!

25.09.2015
3135

Автомобили «Газель NEXT» заняли первое и второе места на VI этапе чемпионата России 2015 года по ралли-рейдам – бахе «Великая степь – Дон» – в категории «Рейд спорт». Завершив спортивный сезон 2015 года победным дублем, экипажи Александра Кострукова/Евгения Павлова и Михаила Кострукова/Олега Нежнова обеспечили себе золотые и серебряные награды чемпионата России. Экипаж Болеслава Левицкого/Александра Обухова на новом «ГАЗоне NEXT» стал бронзовым призером VI этапа, что позволило ему занять второе место в чемпионате в зачете грузовиков.

Газель NEXT ралли ралли-рейд автоспорт

Газон NEXT ралли ралли-рейд автоспортОдним из главных принципов при подготовке создании спортивных автомобилей ГАЗ остается максимальное использование серийных деталей: рамы, мостов, двигателей. Серийные российские двигатели ЯМЗ-534, установленные на «Газонах NEXT», и двигатели Cummins ISF 2.8, которые стоят на «Газелях NEXT», прошли шесть тяжелейших этапов чемпионата России по ралли-рейдам без единой поломки. Прекрасно себя показали продукты партнеров команды: масла Total, шины BFGoodrich All-Terrain и Michelin XZL, а также системы блокировки межколесных дифференциалов производства компании Eaton.