Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
Главная страница > Новости > «ГАЗ Рейд Спорт» победил в Карелии
«ГАЗ Рейд Спорт» победил в Карелии

27.02.2016
1928

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» завоевала первое место в командном зачете на I этапе Чемпионата России по ралли-рейдам. Самая известная в мире снежная раллийная гонка «Россия – Северный лес – 2016» проходила 21 - 22 февраля в Карелии: за два гоночных дня команды одолели около 400 км зимних дорог.

ГАЗ Рейд Спорт, ралли-рейд, Газель NEXT, Соболь 4х4Команда ГАЗ единственная из всех участников выступала на автомобилях отечественного производства: «Газель NEXT» и «Соболь 4х4». Соперники – 24 сильнейших экипажа из России, Голландии, Финляндии, Белоруссии, Латвии, Италии, Чехии, Польши, Бразилии и Венесуэлы. В личном зачете ставший дебютантом соревнования экипаж Леонида Панфилова и Рамиля Замалетдинова на автомобиле «Газель NEXT» занял второе место в категории «Рейд спорт».

Впервые один из автомобилей команды, спортивная «Газель NEXT Т1», приняла участие в международном зачете соревнований, входящем в квалификацию Кубка мира по ралли-рейдам, проходящем под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA). Команда «ГАЗ Рейд Спорт» стала единственной командой с женским экипажем: пилот Татьяна Елисеева и штурман Елена Правдина на «Соболе 4х4» финишировали пятыми в зачете.