Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Ярославский «Автодизель»: отсчет второго века
Ярославский «Автодизель»: отсчет второго века

Ярославский «Автодизель»: отсчет второго века

14.11.2016
1681

Ярославский «Автодизель», не менее известный под аббревиатурой ЯМЗ – Ярославский моторный завод – 12 ноября отметил 100-летний юбилей!

Автодизель, ЯМЗ, дизель, дизельный двигатель, мотор, автопром, моторное производство

Автодизель, ЯМЗ, дизель, дизельный двигатель, мотор, автопром, моторное производствоЯрославский моторный завод, история которого ведет отсчет с 1916 года – в прошлом ведущий производитель тяжелых грузовиков и троллейбусов, а ныне – одно из крупнейших российских предприятий по изготовлению дизельных двигателей многоцелевого назначения, стационарных агрегатов на их базе, а также сцеплений и коробок передач. Его доля на российском рынке средних и тяжелых моторов составляет около 45%. Ярославскими дизелями оснащают грузовые автомобили, магистральные тягачи, карьерные самосвалы, автобусы, тракторы и зерноуборочные комбайны, строительно-дорожную технику, а также дизель-электрические станции.

Автодизель, ЯМЗ, дизель, дизельный двигатель, мотор, автопром, моторное производство

Автодизель, ЯМЗ, дизель, дизельный двигатель, мотор, автопром, моторное производствоПредприятие объединяет три производственные площадки, расположенные в Ярославской области, включая одну из самых современных в Европе, на которой выпускают средние дизели семейства ЯМЗ-530. Этот завод площадью 57 тыс. м2 сертифицирован на соответствие требованиям международной системы ISO/TS 16949, уровень автоматизации его производства достигает 90%, а инженерная инфраструктура обеспечивает выполнение самых жестких требований к производственной среде по чистоте, температуре, давлению, освещенности, уровням шума и вибраций. «Автодизель» продолжает производство семейства тяжелых двигателей рядной компоновки ЯМЗ-650 и V-образных моторов, а также, в сотрудничестве с компанией Daimler, – двигателей для малотоннажников Mercedes-Benz Sprinter Classic.

Автодизель, ЯМЗ, дизель, дизельный двигатель, мотор, автопром, моторное производство

В ближайшие дни мы опубликуем подробный репортаж о том, как сегодня обстоят дела на самом молодом заводе «Автодизеля», где выпускают двигатели семейства ЯМЗ-530.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки