Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Украинский «Богдан». Автобусно-троллейбусные итоги 2019 года
Украинский «Богдан». Автобусно-троллейбусные итоги 2019 года

Украинский «Богдан». Автобусно-троллейбусные итоги 2019 года

09.12.2019
1284
view counter

Текущий 2019 еще не завершен, а входящий в украинскую корпорацию «Богдан Моторс» в прошлом Луцкий автозавод, а ныне Автосборочный завод №1, уже счел возможным подвести годовые итоги. Что, впрочем, не столь уж и сложно: в настоящее время предприятие производит городской общественный транспорт, и выполнение заказов расписано на несколько месяцев вперед.

Итак, согласно предварительным подсчетам, Автосборочный завод №1 в 2019 году поставил заказчикам 121 автобус и троллейбус, что на три машины больше, чем по результатам 2018 года. Основу производства составляют 12-метровые троллейбусы «Богдан Т70117». Так, 43 из 57 заказанных троллейбусов данной модели поставлены в этом году в Харьков на средства кредита ЕБРР, десять отправились в Хмельницкий и по четыре получены ГКП «Херсонэлектротранс» и сумским КП «Электроавтотранс». Также из значимых контрактов 2019 года отмечаются отгрузка 28 школьных автобусов (больше всего, 20 ед., в Житомирскую обл.), а также 12 городских низкопольных автобусов большого класса «Богдан А70132» для КП «Электроавтотранс» Ивано-Франковска.

Интересно, что говоря о достижениях Автосборочного завода №1 представитель корпорации «Богдан» не преминул пройтись по белорусским конкурентам: «из-за отсутствия поддержки отечественного производителя государством, победителями тендеров на закупку автобусов и троллейбусов часто становятся белорусские «МАЗ» и «Белкоммунмаш», которые имеют ощутимую поддержку от своих властей и пользуются всевозможными льготами при растаможивании техники на Украине, из-за чего могут использовать демпинговые цены по сравнению ценами украинских производителей». При этом как-то оказалось забытым, что Автосборочный завод №2 той же корпорации «Богдан Моторс», занимаясь отверточной сборкой полноприводных МАЗов, сам успешно «топит» национального производителя грузовиков «АВТОКРАЗ».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки