Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Троллейбус «Адмирал»: увеличенный автономный ход
Троллейбус «Адмирал»: увеличенный автономный ход

Троллейбус «Адмирал»: увеличенный автономный ход

09.02.2021
1226
view counter

Компания «ПК Транспортные системы» успешно завершила тягово-энергетические испытания троллейбуса «Адмирал» с увеличенным автономным ходом. В ходе них проверялось состояние тяговой литий-ионной батареи совместного с ПК «Энергетические системы» производства. Ее масса меньше на 100 кг по сравнению с зарубежными аналогами, при этом разработанная технология позволила увеличить автономный ход троллейбуса «Адмирал» с максимальной нагрузкой до 20 км без подключения к контактной сети.

Испытания проходили в Энгельсе и Саратове в дневное и ночное время с ноября 2020 года. Без включения климатических систем «Адмирал» с максимальной нагрузкой проехал 20 км на автономном ходу, а во время морозов, с включением электрического отопления, – 15 км по заснеженной дороге без полного использования запаса батареи. При этом пространство в салоне не изменилось, поскольку батареи установлены на крыше. За счет увеличения массы и в силу действующих законодательных требований пришлось временно снизить  пассажировместимость «Адмирала», однако с постоянным совершенствованием технологий в ближайшем будущем это делать не придется.

Всего на автономном ходу троллейбус «Адмирал» проехал 600 км. Помимо аккумуляторных батарей испытания проходила тяговая силовая электросхема для снижения потребления электроэнергии и оптимизации тягово-разгонных процессов.  Конструкторы «ПК Транспортные системы» нацелены увеличить автономный ход троллейбуса до 20 км с максимальной нагрузкой и включением климатического оборудования. При этом в «Адмиралах» применяются только экологически чистые электрические системы отопления, а не дизельные печки как в большинстве российских электробусов. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки