Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Solaris: новые «электрические» контракты
Solaris: новые «электрические» контракты

Solaris: новые «электрические» контракты

28.05.2020
1043
view counter

Известный польский производитель пассажирского транспорта Solaris Bus and Coach подписал несколько новых контрактов на изготовление электробусов, подтвердив звание одного из их основных европейских поставщиков.

В первых числах мая о поставке 12 электробусов Solaris Urbino 12 Electric с компанией договорился транспортный оператор из Люблина. Контракт будет выполнен в конце 2021 – начале 2022 года. Зарядка аккумуляторных батарей предусмотрена как во время стоянки в парке, так и с помощью подъемных пантографов на конечных остановках. Solaris Urbino 12 Electric рассчитаны на перевозку 70 пассажиров, для 27 из которых предусмотрены сидячие места.

Соларис, электробус, электротранспорт, электромобиль, поставка электробусов, СТ-КТ, Solaris Bus and Coach, Solaris Urbino 18 electric, Solaris Urbino 12, зарядная станция electric

Незадолго до этого контракт на поставку электробусов с Solaris Bus and Coach заключил румынский город Крайова. Туда в первой половине следующего года отправятся 16 сочлененных 18-метровых Solaris Urbino 18 electric, оснащенных 240 кВт электродвигателем картере ведущего моста. Одновременно город получит 20 зарядных станций, которые смогут подзаряжать электробусы на маршруте. Отметим, что незадолго до этого Solaris Bus and Coach поставил электробусы еще одному румынскому городу: 41 Solaris Urbino 12 electric получил Клуж-Напоки.

В середин мая пришла еще одна новость: договор на 50 сочлененных электробусов Solaris Urbino 18 electric был подписан с оператором пассажирского транспорта из Кракова. Вместе с ними Solaris Bus and Coach поставит ему столько же зарядных станций. Электробусы вместимостью 141 человек могут пополнять запас электроэнергии как с помощью подъемного пантографа, так и с помощью подключения к зарядному устройству в парке во время ночной стоянки. На сегодня в Кракове работают порядка четырех сотен автобусов Solaris различных моделей, включая 28 с электродвигателем.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки