Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > MAN Lion’s City. Сделан с чистого листа
MAN Lion’s City. Сделан с чистого листа

MAN Lion’s City. Сделан с чистого листа

27.07.2017
1945
view counter

MAN Lion’s City: под хорошо знакомым в Европе названием на рынок выходит абсолютно новый городской автобус.

Компания MAN Truck & Bus представила принципиально новую модель низкопольного городского автобуса. Несмотря на давно ставшее привычным для европейцев название MAN Lion’s City, его конструкция полностью изменена.

MAN BUS, автобус MAN, MAN Lions City, МАН, автобус МАН

Приступая к созданию этого автобуса, разработчики прежде всего стремились к снижению стоимости жизненного цикла. Что не удивительно: все большее число перевозчиков заключают с производителями пассажирского транспорта контракты на весь срок службы машины, обязуясь осуществлять ее сервисную поддержку и ремонт вплоть до момента списания. Чтобы сократить расходы в столь продолжительный период времени, конструкторы стремятся удешевить эксплуатацию и ремонт автотехники. В частности, у MAN Lion’s City кузов сделан сегментированным, чтобы его было проще и дешевле восстанавливать в ходе устранения последствий аварийных ситуаций.

С той же целью и снаружи, и внутри MAN Lion’s City следующего поколения широко применяется светодиодная осветительная техника, которая очень долговечна (гарантируются 10 000 часов работы) и отличается пониженным энергопотреблением. Задние светодиодные фонари и передние светодиодные ходовые огни включены в стандартное оборудование нового MAN Lion’s City. В салоне также применяется высокоэффективное светодиодное освещение.

MAN BUS, автобус MAN, MAN Lions City, МАН, автобус МАН

Полностью перекомпоновано рабочее место водителя: стал выглядеть по-новому приборный щиток, изменено расположение кнопок и переключателей – в целом эргономика стала более совершенной. В сравнении с моделью предыдущего поколения новинка получила увеличенные по высоте боковые окна, что улучшило освещенность салона в светлое время суток. Отметим, что в модификациях для поставок западноевропейским заказчикам водитель отделен от остального салона не сплошной стенкой, как у нас, а низким поясным барьером.

Эксплуатационные испытания нового MAN Lion’s City начнутся в сентябре, а первые поставки заказчикам намечены на весну 2018 года.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки