Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Газовый «Урал NEXT» отправился в суперпробег
Газовый «Урал NEXT» отправился в суперпробег

Газовый «Урал NEXT» отправился в суперпробег

07.09.2018
1025
view counter

«Урал NEXT LNG» в числе еще 15 газовых автомобилей отправился в пробег, который пройдет от места старта в китайском уезде Жудун через города и населенные пункты Китайской народной республики, Республики Казахстан и, преодолев порядка 10 тыс. км, финиширует в Санкт-Петербурге. Маршрут пролегает через, Сюйчжоу, Сиань, Ланьчжоу, Чжанъе, Хами, Урумчи, Хоргос, Алматы, Тараз, Шымкент, Кызылорду, Аральск, Актобе, Оренбург, Альметьевск, Казань, Нижний Новгород, Владимир, Москву, Торжок.

«Урал NEXT LNG» оборудован комбинированной топливной системой: система хранения и регазификации сжиженного природного газа (LNG) как основная и как дополнительная система – подача компримированного природного газа (CNG). Данное решение дает возможность заправлять автомобиль на битопливных станциях. Суммарный запас хода с такой топливной системой составляет порядка 1000 км. Использование двух видов газа позволяет увеличить пробег автомобиля на 550 км и рациональнее использовать эффективную грузоподъемность шасси по сравнению с использованием традиционного оборудования для компримированного природного газа. Расход топлива при движении автомобиля по дорогам с твердым покрытием составляет 42 куб. м на 100 км пути.

«Урал NEXT LNG» оснащен 6-цилиндровым газовым двигателем ЯМЗ-536. За кабиной размещены девять газовых баллонов суммарным объемом 892 л для компримированного природного газа, а на раме – криогенный бак объемом 450 л для сжиженного газа.

Сжиженный природный газ, охлажденный до температуры -162°С, хранится в криобаке и перед подачей в двигатель преобразовывается из жидкого состояния в газообразное. Объем регазифицированного топлива составляет порядка 240 кубов.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки