Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Газомоторные «Газоны NEXT» запущены в серию
Газомоторные «Газоны NEXT» запущены в серию

Газомоторные «Газоны NEXT» запущены в серию

13.12.2016
2411
view counter

Группа ГАЗ» приступила к серийному производству среднетоннажников «Газон NEXT CNG» – они  в качестве топлива используют сжатый природный газ. Автомобили оснащены выпускаемым в Ярославле с ноября этого года двигателем ЯМЗ-534 CNG, развивающим 149 л.с./2300 мин-1 и 490 Нм/1200-2100 мин-1.  

Отличительная особенность газовой версии «Газона NEXT» – не только новый двигатель, но и новое топливное оборудование, которое включает систему распределенной подачи газа с электронным управлением. Из заправочного устройства газ через вентили поступает в баллоны, из них – в фильтр высокого давления, затем – в газовый редуктор. При этом давление газа в системе составляет 200 атм. В редукторе давление снижается до 6 атм, и через фильтр низкого давления газ поступает непосредственно в двигатель.

Газон NEXT, Gazon, ГАЗ, газобаллонный автомобиль, газовый грузовик, ГБО,Газон NEXT CNG, Горьковский автозавод, CNG

Пожарная безопасность обеспечена обратным клапаном заправочного устройства (предотвращает выброс газа после заправки), предохранительным и пожарным клапанами вентиля газовых баллонов (обеспечивают выпуск газа в атмосферу при избыточном давлении или температуре), а также клапаном избыточного давления газового редуктора. Все компоненты газобаллонного оборудования относятся к IV поколению и сертифицированы по требованиям ЕЭК ООН 110.

Семь размещенных под кузовом газовых баллонов объемом 72,8 м3 обеспечивают запас хода не менее 370 км. Условия гарантии на газовую модификацию не отличаются от дизельной: 3 года или 150 тыс. км пробега.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки