Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > G-Energy Team. Восьмое место «Дакара»!
G-Energy Team. Восьмое место «Дакара»!

G-Energy Team. Восьмое место «Дакара»!

19.01.2016
1619
view counter

Принявшая участие в ралли-рейде «Дакар-2016» на пикапе-внедорожнике Toyota HiLux команда G-Energy Team оказалась в десятке сильнейших, заняв восьмое место в общей классификации. Владимир Васильев и Константин Жильцов уступили победителю 2 часа 1 минуту 45 секунд, при этом оставив позади таких известных и опытных гонщиков, как Лёб, Харри Хант, Язид Аль-Раджи, Орландо Терранова, Эрик ван Лун, Мартин Прокоп и Робби Гордон.

Дакар, автоспорт, Спорт, Toyota HiLux, Внедорожник

В заключительный день до заветного финиша в Росарио гонщикам предстояло преодолеть дистанцию в 699 км, из которой 180 км пришлись на спецучастки. Последний гоночный этап был весьма разнообразным, состоящим из извилистых, холмистых участков, затем более быстрых песчаных и каменистых отрезков. Основной задачей заключительного этапа было не расслабляться и сохранять максимальную осторожными чтобы осуществить свою мечту и не сойти с дистанции, ведь добраться до финиша «Дакара» – это уже победа!

На заключительном этапе ралли-марафона экипаж №307 команды G-Energy Team Владимира Васильева и Константина Жильцова показал 9-е время: россияне прибавляли по ходу заезда, поскольку на промежуточных отсечках показывали сначала 11-й, а затем 10-й результаты.

Дакар, автоспорт, Спорт, Toyota HiLux, Внедорожник

G-Energy Team применяла на «Дакаре» моторные масла G-Energy Racing 15W-50. После каждого гоночного дня специалисты компании «Газпромнефть – смазочные материалы» при помощи высокотехнологичной портативной лаборатории производили замеры, которые в самые короткие сроки позволяли получить оперативную информацию о состоянии масла.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки