Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ЧТЗ продвигается по «дорожной карте»
ЧТЗ продвигается по «дорожной карте»

ЧТЗ продвигается по «дорожной карте»

31.10.2016
1215
view counter

– Экономическая отдача от нашей хозяйственной деятельности выросла, без задержки выполняется гособоронзаказ – сообщил на состоявшемся заседании межведомственной рабочей группы, призванной контролировать мероприятия по выводу из кризиса Челябинского тракторyого завода, его генеральный директор Вячеслав Юматов.

По его словам, практически завершена активная фаза перебазирования тракторного производства в западную часть заводской территории. Этот переезд позволит существенно экономить на энергоресурсах в зимний период, поскольку не надо будет отапливать не задействованные в выпуске продукции огромные площади, нести финансовую нагрузку, связанную с содержанием этих помещений.

Уменьшит финансовое бремя и создание заводом совместного предприятия с группой компаний «Конар», заинтересованной в использовании кузнечного оборудования тракторостроителей. Подыскивается инвестор и для литейного производства, задействованного в выпуске инженерных машин.

Еще один ресурс, который планируется использовать в процессе реформирования, заключается в передаче производства заводского двигателя Д-180 в одну из дочек предприятия. Хотя на новые машины сегодня устанавливают другие силовые агрегаты, рыночная потребность в этом дизеле по-прежнему сохраняется.

Существенным итогом последних месяцев стало урегулирование острых вопросов с крупнейшими кредиторами. Подписано мировое соглашение с Альфа-банком.
На аукцион выставлены четыре непрофильных объекта тракторостроителей общей стоимостью 148 млн руб. Интенсивно идет подготовка и к открытию индустриального парка «Техникс» в освободившихся после переезда тракторного производства корпусах. Нарабатываются якорные резиденты будущего индустриального парка, одним из которых и может стать группа предприятий «Конар». Есть также заинтересованный инвестор, который хочет зайти на автобазу в Чурилово.

Поменялась ситуация с налоговыми отчислениями. Задолженность, имевшая место к моменту предыдущего заседания, погашена. В частности, погашены долги в государственные внебюджетные фонды за первый и второй кварталы, идут выплаты за третий квартал. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки