Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > «Урал» поможет обучить школьников профессиям
«Урал» поможет обучить школьников профессиям

«Урал» поможет обучить школьников профессиям

01.03.2021
615
view counter

«Урал NEXT» понесет знания детям в труднодоступные или отдаленные сельские районы Самарской области: там на базе этого трехосного полноприводного грузовика и прицепа к нему изготовлен мобильный класс и мастерская «Кванториум».  Автопоезд-школа стал совместной разработкой автозавода «Урал» (шасси NEXT) и Завода автомобильной техники «ГИРД» (Миасс).

«Кванториум» на базе «Урал NEXT» будет курсировать по кругу из шести площадок: Сергиевск, Комсомольский, Дмитриевка, Богатое, Дубовый Умёт, Глушицкий. На каждую в течение года он три раза совершит двухнедельный визит. Благодаря этому более 1000 детей в возрасте от 12 до 18 лет (5-11 классы) смогут использовать современное оборудование под руководством педагогов центров «точка роста» и мини-технопарков, открытых в данном регионе в рамках национального проекта «Образование».

Автопоезд-школа состоит из двух поставленных на колеса модулей: специально оборудованного автомобиля-фургона и прицепа-мастерской. Кузова-фургоны технопарка выполнены по бескаркасной технологии из сэндвич-панелей Заводом автомобильной техники «ГИРД». В одном оборудована автономная мастерская, во втором – учебный класс для теоретических занятий: удобные столы, стулья, шкафы для одежды, отделения для хранения ноутбуков, розетки для подзарядки, шкафы и ниши для оборудования. Модули оснащены несколько отопителями. Педагоги работают вахтовым методом, обучение ведется в две смены, поэтому может быть практически непрерывным.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки