Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > У нелегальных перевозчиков отберут автобусы?
У нелегальных перевозчиков отберут автобусы?

У нелегальных перевозчиков отберут автобусы?

02.10.2017
1258
view counter

Нелегальные перевозки стали одной из главных тем заседания президиума Госсовета под председательством Президента России Владимира Путина. Как сообщает экспертный центр «Движение без опасности», данную тему поднял мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил, что за несколько последних лет в столице было задержано и поставлено на штрафстоянки около четырех тысяч единиц транспорта, которым пользовались такие перевозчики. «К сожалению, действующая система административных штрафов не приносит результатов. – Рассказал  мэр Москвы, – мы выписываем штраф, а этот автобус перерегистрируется на другую компанию, снова ездят и продолжают нарушать».
Нелегальные перевозки опасны в первую очередь тем, что их организаторы пренебрегают безопасностью пассажиров: водители не соблюдают режим труда и отдыха (на транспортных средствах могут быть не установлены либо выключены тахографы), отсутствуют условия для повышения квалификации водителей и их стажировки, отсутствуют предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей, также не проводится регулярная проверка технического состояния транспортных средств и не обеспечивается страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В качестве решения проблемы Сергей Собянин предложил конфисковывать автобусы у нелегальных перевозчиков, обосновав, что такая мера позволила бы в кратчайшие сроки навести на рынке порядок и снять проблему нелегальных перевозок.

Ужесточение ответственности за нелегальные перевозки поддержал и Владимир Колокольцев, подчеркнув, что система штрафов не работает в полной мере, и те суммы, которые налагаются в соответствии с действующим законодательством, не снижают риски. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки