Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania в 2016 году отпразднует 125-летие
Scania в 2016 году отпразднует 125-летие

Scania в 2016 году отпразднует 125-летие

22.01.2016
3368
view counter

В 2016 году исполняется ровно 125 лет с момента образования в шведском городке Сёдертелье компании Vabis, которая специализировалась на изготовлении железнодорожных вагонов и в последствии объединила свое производство с компанией Maskinfabriks - Aktiebolaget Scania, шведским филиалом английской компании Humber, выпускавшей велосипеды. Именно эти две компании стали прародителями концерна SCANIA.

Scania Scania-Vabis Скания 125-летие история Скании юбилей

За 125 лет на мировом рынке Scania произвела более полутора миллионов грузовых автомобилей и автобусов. На сегодняшний день Scania – один из ведущих мировых автопроизводителей тяжелого грузового автотранспорта, автобусов, а также индустриальных и морских двигателей. Деятельность концерна осуществляется более чем в 100 странах мира. Производственные площадки Scania работают в Швеции, Франции, Нидерландах, Польше, Бразилии, Аргентине и России.

Scania Scania-Vabis Скания 125-летие история Скании юбилей

История Scania с первых лет после основания была тесно переплетена с нашей страной. Уже в 1910 году компания начала экспорт своей продукции в Россию, поставив первые образцы мобильного противопожарного оборудования и морские двигатели. Тогда же Scania продала свой первый грузовой автомобиль на экспорт – в город Санкт-Петербург. Это была модель «IL» с оборудованием для обслуживания и ремонта подвесной контактной сети трамваев.

Scania Scania-Vabis Скания 125-летие история Скании юбилей

Однако первое официальное российское представительство Scania CV AB открылось только в 1993 году. Через два года в Россию были поставлены первые 30 грузовых автомобилей Scania нового 4-го поколения. В 1998 году официальным импортером и дистрибьютором техники Scania в нашей стране стала компания «Скания-Русь». В течение многих лет ООО «Скания-Русь» занимает лидирующие позиции среди европейских марок по продаже новых грузовых автомобилей. За это время было открыто более 60 дилерских и сервисных центров, охватывающих территорию от Калининграда до Владивостока.

Scania Scania-Vabis Скания 125-летие история Скании юбилей




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки