Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania-Higer: новый китайский завод
Scania-Higer: новый китайский завод

Scania-Higer: новый китайский завод

21.11.2016
2186
view counter

Scania и Higer открыли новейший завод по производству автобусов в китайской провинции Сучжоу. Он будет выпускать автобусы Scania Touring, а также автобусы междугороднего и пригородного сообщения под двойным брендом Scania-Higer.

Начало сотрудничества между шведской и китайской компаниями было положено в 2006 году. К настоящему моменту совместное предприятие поставило заказчикам из 40 стран примерно 2,5 тыс. междугородных автобусов. В Китае Scania-Higer слал ведущий экспортером автобусов подобного класса.

Scania-Higer: новый китайский завод, Scania Touring

В России за период с 2008 по 2016 год было реализовано около 200 автобусов Scania-Higer. На нашем рынке они предложены в двух вариантах: для междугородних и туристических поездок, с колесными формулами 4х2 и 6х2. А в этом году в стране начинает продаваться и Scania Touring китайского производства. 

Маркетологи Scania-Higer отмечают, что из-за финансового кризиса в 2008 году спрос на автобусы первого класса в Китае существенно снизился. В последующие годы падению спроса также способствовало активное инвестирование в сектор скоростных поездов. Однако теперь, в результате роста среднего класса, в Китае вновь появилась потребность в автобусах высокого качества для дальних путешествий.

Scania-Higer: новый китайский завод, Scania Touring

На новом заводе в Сучжоу будут работать 250 человек. Гарантируется такой же уровень эффективности и качества, как и на всех остальных производственных объектах Scania.

Текущие возможности нового китайского завода — 1000 междугородных автобусов в год, а в перспективе производственные мощности планируется нарастить двукратно.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки