Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Scania: автомобили-электровозы вводятся в эксплуатацию
Scania: автомобили-электровозы вводятся в эксплуатацию

Scania: автомобили-электровозы вводятся в эксплуатацию

29.06.2016
1556
view counter

Компания Scania выступила в качестве поставщика автомобилей-электровозов, которые будут курсировать по электрифицированной автодороге, введенной в строй на территории шведского города Евле. На открытом двухкилометровом участке автомагистрали Е16 электрогрузовикам Scania предстоит совершать поездки в общем транспортном потоке, использую технологию передачи электроэнергии, разработанную концерном Siemens. То есть во время движения по данному участку грузовики будут получать электроэнергию от электрической сети, а на других участках – от собственного гибридного силового агрегата, в основе которого 9-литровый 36-сильный двигатель, работающий на биотопливе. Кроме того, электрогрузовик оборудован литий-ионной батареей, обеспечивающей трехкилометровый запас хода на элетротяге без задействования гибридной силовой установки.

Электрогрузовики получают электроэнергию через токоприемник – установленный на раме за кабиной пантограф, который прямо во время движения быстро и легко подсоединяется к линии электропередачи, проведенной над всей правой полосой электрофицированного участка.

Scania считает электрифицированные автодороги ключевым компонентом для достижения грандиозной цели — полного перевода своего шведского автопарка на безуглеродное топливо к 2030 году. 




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки