Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ПК-70К.0001: погрузчик по заданию компании «АЛРОСА»
ПК-70К.0001: погрузчик по заданию компании «АЛРОСА»

ПК-70К.0001: погрузчик по заданию компании «АЛРОСА»

09.12.2016
1818
view counter

Конструкторы Челябинского тракторного завода по заданию компании «АЛРОСА» создали специальную модификацию своего самого крупного погрузчика. Машина, получившая обозначение ПК-70К.0001, успешно прошла испытания на заводском полигоне и теперь проверяется на работоспособность в Якутии. Она задействована в карьере, где загружает самосвалы щебнем для подсыпки дорог. На погрузчике применен новый ковш с высокой разгрузкой, в который дополнительно вмонтированы два гидроцилиндра, позволяющих увеличить высоту подъема стрелы почти на полтора метра. Навески можно быстро менять с помощью установленного на ней специального гидрозамка – системы квик-каплер. 

ПК-70К.000, ЧТЗ, Уралтрак, фронтальный погрузчик, ЧТЗ-Уралтрак, Погрузчик, АЛРОСАГрузоподъемность погрузчика с «высоким» ковшом составляет около 5,5 т. Но в комплекте есть и простой ковш, с которым грузоподъемность увеличивается на тонну. Третье сменное орудие – итальянский трансформируемый снегоуборочный отвал. У погрузчика предусмотрено плавающее положение стрелы, что очень удобно при уборке отвалом снега: стрела будет повторять рельеф местности. В дополнение к этим опциям заводские конструкторы предусмотрели специальную плиту для монтажа еще одного орудия – ледоскалывающей фрезы. Также применена немецкая система централизованной смазки.

На заводском стапеле уже ведется сборка второго такого погрузчика – его заказало дорожно-строительное подразделение компании «АЛРОСА».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки