Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Онежский харвестер испытывают в Карелии
Онежский харвестер испытывают в Карелии

Онежский харвестер испытывают в Карелии

28.09.2017
1727
view counter

Онежский тракторный завод, входящий в концерн «Тракторные заводы», завершил начатый около года назад цикл испытаний своего нового харвестера ОТЗ-515. Опытная машина работает на лесозаготовках в Карелии, осуществляемых ЗАО «Шуялес».

Харвестер предназначен для валки одиночных деревьев, обрезки сучьев и раскряжевки хлыстов с автоматизированным отмером длины сортимента при проведении сплошных и выборочных рубок. Вместе с другими машинами – форвардером и скиддером, он образует уникальный, не имеющий российских аналогов технологический комплекс, позволяющий осуществлять поставку лесоматериалов потребителю непосредственно из леса.

Создание технологического комплекса выполняется в рамках реализации инвестиционного проекта «Разработка технологии и освоение серийного производства комплексов импортозамещающих колесных лесозаготовительных машин для сортиментной заготовки леса на базе унифицированных платформ и технологического оборудования для них» при поддержке Минпромторга России по постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. № 1312 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов».

Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию импортозамещающих лесозаготовительных машин с колесной формулой 8х8 ведутся на Онежском тракторном заводе с 2014 года в тесном сотрудничестве с Инжиниринговым центром Петрозаводского госуниверситета, одно из направлений деятельности которого – лесное и сельхозмашиностроение.

Уровень локализации производства колесных лесозаготовительных машин на момент выхода в серийное производство в 2018 году будет не менее 75% во многом благодаря применению двигателя «Алтайского моторного завода», гидростатической трансмиссии российского производства, а также собственной харвестерной головки и кабин производства ОАО «Промтрактор».




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки