Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Новый камский дизель: производство стартует в марте
Новый камский дизель: производство стартует в марте

Новый камский дизель: производство стартует в марте

15.12.2017
1456
view counter

На заводе двигателей ПАО «КАМАЗ» состоялся тестовый пуск линии и опытная сборка первых рядных 6-цилиндровых двигателей проекта «Тибет».

Руководству завода продемонстрировали первый заложенный на новом конвейере двигатель следующего поколения, прошедший 20-ю операцию. Сначала на нём установили гильзы, коленчатый вал и форсунки – все детали собраны с новых участков. Затем двигатель укомплектовали маховиком, головкой блока, масляным поддоном и другими деталями, после чего он отправится на испытания в НТЦ. Также была продемонстрирована готовность оборудования для запрессовки гильзы цилиндра.

При проектировании новой линии большое внимание уделили контролю качества, соблюдению технологий и подетальному контролю сборки двигателя при 100-процентном отслеживании каждой операции. Если что-то не так, линия автоматически останавливается. На всех операциях поставлены компьютеры, которые подсказывают, какие детали с какими номерами нужно взять и куда установить. Также на линии есть прибор для определения крутящего момента.

Все линии нового конвейера уже готовы, работают в пуско-наладочном режиме и могут выпускать изделия малыми партиями. До конца года планируется собрать 7-10 силовых агрегатов. Промышленное производство рядных «шестерок» проекта «Тибет» начнется в марте следующего года.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки