Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > MAN Lion’s Intercity обзавелся российским сертификатом
MAN Lion’s Intercity обзавелся российским сертификатом

MAN Lion’s Intercity обзавелся российским сертификатом

16.02.2016
2127
view counter

MAN Lion’s Intercity C R61, оснащенный системой автоматического оповещения об аварии «ЭРА-ГЛОНАСС», стал первым представителем класса больших автобусов в Таможенном Союзе, получившим Одобрение Типа Транспортного Средства по нормам 2016 года.

Он прошел все необходимые локальные испытания, в том числе тест работоспособности, акустический тест и проверку на соответствие требованиям Технического Регламента Российской Федерации о безопасности колесных транспортных средств. Lion’s Intercity также обладает европейским сертификатом соответствия стандарту безопасности ECE R66.02, предусматривающим прохождение ряда специальных испытаний, включающих тесты на опрокидывание и краш-тест. Сертификат ECE R66.02 вводится в ЕС с 2017 года, а в России действует для всех новых транспортных средств с 2014 года. Этот стандарт регулирует эксплуатационную надежность автобусов и устанавливает норму результатов тестов на резкое опрокидывание.

В высокопрочный стальной каркас автобуса MAN Lion’s Intercity встроены многочисленные силовые стойки, что помогает ему сохранять устойчивость и снижает деформацию кузова, забирая на себя энергию удара большой силы. Это делает новый автобус одним из самых безопасных в своем классе.

Первый в России MAN Lion’s Intercity нового поколения приобрела одна из уральских компаний.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки