Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Львов получил первый в Украине электробус
Львов получил первый в Украине электробус

Львов получил первый в Украине электробус

17.11.2015
2145
view counter

Во Львове президент концерна «Электрон» Юрий Бубес представил журналистам новое изделие возглавляемой им компании: электробус модели Е19101.

Полностью низкопольный 12-тиметровый электробус «Электрон» Е19101 рассчитан на перевозку до 100 пассажиров. Для лиц с ограниченными возможностями предусмотрен откидной пандус и место в салоне, оборудованное ремнями безопасности. Жидкостная система отопления (включая автономный обогреватель) и кондиционеры обеспечивают оптимальный микроклимат в салоне в любую погоду. Пневматическая подвеска электробуса – с функцией «книлинг».

украинский электробус «Электрон» Е19101 пассажирские перевозкиВ качестве привода использован ведущий мост со встроенным тяговым электродвигателем мощностью 230 кВт. Тяговый инвертор работает в режиме векторного управления электродвигателем, позволяя добиться высокой точности и оперативности регулирования скорости и крутящего момента на его валу, а также обеспечивает высокий КПД за счет минимизации потерь на нагрев и перемагничивание. Максимальная скорость электробуса 70 км/ч, а его пробег без подзарядки батарей составляет более 200 км. Аккумуляторы электробуса безопасны в эксплуатации и обладают большим ресурсом (от 5000 до 8000 циклов «заряд-разряд» в зависимости от условий эксплуатации и обслуживания). Дополнительно может быть установлен пантограф для зарядки батареи электробуса от троллейбусной контактной сети. Характеристики батарей позволяют осуществлять быструю зарядку током высокого напряжения (за 15-20 минут до 70% их общей емкости). А непрерывный контроль параметров источников питания осуществляет система BMS (Battery Management System). На дисплее водителя отображается полная информация о режимах работы всех узлов и состоянии отдельных компонентов.

Стоимость электробуса Е19101составляет 9 млн. гривен (26 млн. рублей). Помимо него в этом году Львовский горсовет приобретет у компании «Электрон» четыре троллейбуса, семь трехсекционных трамваев и три автобуса.

Игорь Галущак, Львов




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки