Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КРАЗ идёт среднетоннажным курсом
КРАЗ идёт среднетоннажным курсом

КРАЗ идёт среднетоннажным курсом

05.12.2016
1303

На Кременчугском автозаводе создано новое среднетоннажное шасси КрАЗ-5401Н2. Его грузоподъемность составляет 6 тонн. Таким образом, новинка призвана заместить остаточный парк автотехники ЗИЛа, а также многочисленные зарубежные аналоги. Если, конечно, окажется менее дорогой. Шасси, которое может быть как с короткой, так и с длинной колесной базой, предназначено для монтажа установок промышленного назначения и технологического оборудования. Длина короткобазной модификации – всего 6 метров, что повышает маневренность в сложных условиях города. В моторном отсеке – 170-сильный 4-цилиндровый рядный дизель экологического класса Евро-5. С ним агрегатирована механическая 6-ступенчатая коробка передач 6J70T. Вследствие уменьшения массогабаритных характеристик в комплектации новинки применен рулевой механизм уменьшенного типоразмера, ранее не устанавливавшаяся на автомобилях КрАЗ. Кабина заимствована у Renault – она уже применялась на более тяжелых моделях завода.

КрАЗ-5401Н2, КРАЗ, АВТОКРАЗ, Среднетоннажник

На КРАЗе пока не говорят, какую настройку получит первый экземпляр кременчугского среднетоннажника. Но, судя по величине колесной базы и монтажной длины рамы, это скорее всего будет какая-то надстройка коммунального назначения.  

Интересно, что под индексом КрАЗ-5401Н2 в начале 2015 года предприятие уже показывало двухосный бескапотный грузовик, предназначенный для перевозок в городе. Но то было более тяжелое шасси – его грузоподъемность составляла 10 тонн, а мощность двигателя – 312 л.с. А кабина была от MAN предшествующего поколения – для менее габаритных автомобилей она, видимо, уже не подошла.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки