Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > КАМАЗ и HAWTAI откроют друг другу свои страны
КАМАЗ и HAWTAI откроют друг другу свои страны

КАМАЗ и HAWTAI откроют друг другу свои страны

04.09.2015
1835
view counter

КАМАЗ HAWTAI СП

ПАО «КАМАЗ» и HAWTAI Motor Group 3 сентября подписали в Пекине рамочное соглашение о создании совместного предприятия по производству и продажам грузовиков КАМАЗ в Китае и легковых автомобилей HAWTAI в России.

КАМАЗ-5490 КАМАЗ HAWTAIЛегковые HAWTAI планируется изготавливать на производственных площадях Камского автозавода, а грузовики КАМАЗ – на только планируемом к постройке заводе в Тяньцзине. Продажи будут осуществляться с использованием преимуществ товаропроводящих сетей друг друга.

ПАО «КАМАЗ» внесет в уставный капитал СП свои производственные площади, технологии производства грузовиков и управленческие ресурсы, а HAWTAI Motor Group – технологии, конструкторские разработки и другие ноу-хау в области производства легковых автомобилей. Обе компании считают подобное сотрудничество крайне выгодным и многообещающим. В частности, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин сообщил, что на китайском рынке после ввода завода в строй планируется достигнуть ежегодных продаж в 50 тыс. грузовиков. 

КАМАЗ-5490 КАМАЗ HAWTAI

 




Интересное от редакции:
x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки