Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > Grunwald присматривается к алюминиевым кузовам
Grunwald присматривается к алюминиевым кузовам

Grunwald присматривается к алюминиевым кузовам

11.04.2017
1158
view counter

Компания Grunwald разрабатывает линейку самосвальных полуприцепов с алюминиевыми кузовами прямоугольного сечения. Из-за более высокой конечной стоимости таких кузовов данный сегмент для российских производителей прицепной техники всегда оставался рискованным. Но вследствие ужесточения весового контроля и введения высоких штрафных санкций экономика перевозок теперь значительно изменилась: их эффективность все больше зависит от снаряженной массы эксплуатируемых автопоездов. Соответственно, в России растет спрос на самосвальные полуприцепы с легкими алюминиевыми кузовами.

Обычно такие кузова используют для перевозок насыпных грузов невысокой плотности: зерна, семечек, рапса, овощей или жмыха. Реже – для транспортировки грузов на европаллетах или отдельных бетонных изделий. Но на фоне все более строгого весового контроля растет интерес к изделиям из алюминия и со стороны компаний, занятых в строительных перевозках, которым требуется возить щебень или песок.

Конструкторы Grunwald при поддержке коллег из Германии уже приступили к проектированию новых моделей. Первоначально планируется разработать самосвальные полуприцепы с двумя вариантами шасси и тремя вариантами кузовов задней разгрузки полезным объемом от 22 до 40 кубов. Впоследствии к ним добавятся модификации с боковой разгрузкой.

С европейскими поставщиками уже заключены договоры на поставку алюминиевого профиля. В соответствии с планом пилотные образцы полуприцепов будут произведены и пройдут испытания в конце июля.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки