Техцентр «Гранд Т» -  занимается поставками дорожно-строительной техники WEHEAVY
view counter
Главная страница > Новости > ГРАЗ: аэродромный топливозаправщик по спецзаказу
ГРАЗ: аэродромный топливозаправщик по спецзаказу

ГРАЗ: аэродромный топливозаправщик по спецзаказу

03.03.2017
3390
view counter

В линейке выпускаемых ОАО «Завод ГРАЗ» аэродромных топливозаправщиков появилась новая модель: ТЗА-26, спроектированная в рамках спецзаказа компании «Лукойл Аэро». Ее уникальность заключается в возможности подбирать необходимую кубатуру перевозимого авиационного топлива в зависимости от особенностей эксплуатации.

Созданный на шасси Scania P360 c колесной формулой 8х4, ТЗА-26 представляет собой аэродромный топливозаправщик с двухсекционной цистерной объемом 22 и 4 м³. Благодаря этому он может беспрепятственно проходить весовой контроль, перевозя по дорогам общего пользования 22 м³ топлива в одном отсеке. А при работе внутри аэропорта заполняются оба отсека, и ТЗА-26 использует максимально полезный объем в 26 м³  для заправки воздушных судов. Отметим, что в настоящее время 26 «кубов» – максимально возможный объем цистерны, установленной на автомобильное шасси.

ТЗА-26 укомплектован немецким высокопроизводительным насосом и счетчиком-дозатором. Производительность заправки составляет 1200 л/мин через ННЗ или до 2500 л/мин по требованию заказчика.

В настоящее время несколько ТЗА-26 уже эксплуатируются в аэропортах Перми, Архангельска и Екатеринбурга.




x
Регистрация
x
Новостная рассылка

С нами уже 1040 профессионалов

Image CAPTCHA
Введите символы с картинки